Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Antigos Comandantes (Ex-Guardiões)
Início do conteúdo da página

Antigos Comandantes

Acessos: 3418
  • 300x200

    1º Comandante

    Maj Francisco de Farias Soares

    16 ABRIL 1973 a 05 de DEZEMBRO de 1974

  • 300x200

    2º Comandante

    Ten Cel Wilton Carvalho

    05 DEZEMBRO 1974 a 27 de OUTUBRO de 1976

  • 300x200

    3º Comandante

    Maj Carlos de França Rebouças

    27 de OUTUBRO de 1976 a 15 de FEVEREIRO de 1978

  • 300x200

    4º Comandante

    Maj Pedro de Azevedo Carioca

    15 de FEVEREIRO de 1978 a 12 de MARÇO de 1980

  • 300x200

    5º Comandante

    Ten Cel Luiz Marques de Barros

    12 de MARÇO de 1980 a 15 de FEVEREIRO de 1982

  • 300x200

    6º Comandante

    Ten Cel José Hoton Borges

    15 de FEVEREIRO de 1982 a 23 de FEVEREIRO de 1984

  • 300x200

    7º Comandante

    Ten Cel Sílvio Carlos Pontes

    23 de FEVEREIRO de 1984 a 10 de OUTUBRO de 1985

  • 300x200

    8º Comandante

    Ten Cel Adalberto Gomes do Nascimento

    10 de OUTUBRO de 1985 a 28 de JANEIRO de 1988

  • 300x200

    9º Comandante

    Ten Cel Agnaldo Cardoso Ipirapininga

    28 de JANEIRO de 1988 a 24 de JANEIRO de 1990

  • 300x200

    10º Comandante

    Ten Cel Francisco Emanuel de Souto Castro

    24 de JANEIRO de 1990 a 23 de JANEIRO de 1992

  • 300x200

    11º Comandante

    Ten Cel Ítalo Roberto Gondim da Silva

    23 de JANEIRO de 1992 a 18 de JANEIRO de 1995

  • 300x200

    12º Comandante

    Cel Humberto Brasil de Paula Júnior

    18 de JANEIRO de 1995 a 31 de JANEIRO de 1998

  • 300x200

    13º Comandante

    Cel Roberto de Sousa do Amaral

    31 de JANEIRO de 1998 a 23 de JANEIRO de 2001

  • 300x200

    14º Comandante

    Ten Cel Luiz Armando Schroeder Reis

    23 de JANEIRO de 2001 a 17 de JANEIRO de 2002

  • 300x200

    15º Comandante

    Cel Jesuíno José de Brito Neto

    17 de JANEIRO de 2003 a 25 de JANEIRO de 2005

  • 300x200

    16º Comandante

    Cel Antonio Nicolau dos Santos Filho

    25 de JANEIRO de 2005 a 26 de JANEIRO de 2007

  • 300x200

    17º Comandante

    Cel Helício José Weiss 

    26 de JANEIRO de 2007 a 13 de JANEIRO de 2009

  • 300x200

    18º Comandante

    Ten Cel Erasmo de Albuquerque Souza Filho

    13 de JANEIRO de 2009 a 14 de JANEIRO de 2011

  • 300x200

    19º Comandante

    Ten Cel José Eduardo de Andrade

    14 de JANEIRO de 2011 a 19 de DEZEMBRO de 2012

  • 300x200

    20º Comandante

    Ten Cel Francisco Wagner Neres Freitas

    19 de DEZEMBRO de 2012 a 19 de DEZEMBRO de 2014

  • 300x200

    21º Comandante

    Cel D'artagnan Roberto Ferreira

    19 de DEZEMBRO de 2014 a 09 de JANEIRO de 2017

  • 300x200

    22º Comandante

    Cel Eduardo Henrique de Sá Oliveira

    09 de JANEIRO de 2017 a 03 de DEZEMBRO de 2018

  • 300x200

    23º Comandante

    Cel Magno Paiva Duarte

    03 de DEZEMBRO de 2018 a 07 de DEZEMBRO de 2020

registrado em:
Fim do conteúdo da página